首页
火车
长途汽车
地铁票价
公交票价
景点票价
首页
|
北京公交
|
上海
|
天津
|
广州
|
深圳
|
重庆
|
大连
|
武汉
|
西安
|
南京
|
长沙
|
郑州
|
杭州
票价网首页
>
公交查询
>
香港公交查询
>
香港公交站点一览
> 希慎廣場[軒尼詩道](港鐵港島綫銅鑼灣站)
希慎廣場[軒尼詩道](港鐵港島綫銅鑼灣站)
途经路线[27条]
11 (城巴)
23 (城巴)
23B (城巴)
25 (城巴)
25A (城巴)
2A (城巴)
2X (城巴)
38 (城巴)
38 特別班次 (城巴)
42 (城巴)
42C (城巴)
592 (城巴)
5B 深宵特別班次 (城巴)
65 (城巴)
72 (城巴)
72A (城巴)
77 (城巴)
8P (城巴)
E11 (城巴)
E11A (城巴)
E11B (城巴)
H1 (城巴)
N619 (九巴/城巴)
N680 (九巴/城巴)
N72 (城巴)
N8 (城巴)
N8X (城巴)
香港77 (城巴)公交车路线
田灣邨總站[田灣街]-筲箕灣巴士總站(港鐵港島綫筲箕灣站)
共37站
田灣邨總站[田灣街]
耀中幼教學院[田灣山道]
田灣街[石排灣道]
聖伯多祿堂[香港仔大道]
漁暉道[香港仔大道]
業漁大廈[香港仔大道]
香港仔工業學校[黃竹坑道]
香港仔隧道收費廣場(黃竹坑醫院;港怡醫院)
立德里[摩理臣山道]
馬師道[軒尼詩道]
崇光百貨[軒尼詩道](港鐵港島綫銅鑼灣站)
維多利亞公園[高士威道]
銀幕街[英皇道](港鐵港島綫天后站)
七海商業中心[英皇道](港鐵港島綫炮台山站)
電廠街[英皇道]
糖水道[英皇道]
琴行街[英皇道]
港運城[英皇道]
健康村[英皇道]
模範邨[英皇道](港鐵港島綫,將軍澳綫鰂魚涌站)
北角官立小學[英皇道](港鐵港島綫,將軍澳綫鰂魚涌站)
新威園[英皇道]
惠安苑[英皇道]
太古城中心[英皇道](港鐵港島綫太古站)
太康樓[太康街]
港島民生書院[太安街]
西灣河站[太安街](港鐵港島綫西灣河站)
東欣苑[耀興道]
東熹苑[耀興道](東熹苑多層停車場)
東熹苑逸熹閣[耀興道]
耀東邨耀華樓[耀興道]
耀東邨總站
耀東邨耀興樓[耀興道]
耀東邨耀貴樓[耀興道]
筲箕灣廣場[耀興道]
南安里[筲箕灣道]
筲箕灣巴士總站(港鐵港島綫筲箕灣站)
香港77 (城巴)公交车路线
筲箕灣巴士總站(港鐵港島綫筲箕灣站)-田灣邨總站[田灣街]
共40站
筲箕灣巴士總站(港鐵港島綫筲箕灣站)
海灣華庭[筲箕灣道]
新成街[筲箕灣道]
筲箕灣廣場[耀興道]
東盛苑[耀興道]
耀東邨耀明樓[耀興道]
耀東商場[耀興道]
耀東邨耀華樓[耀興道]
東熹苑景熹閣[耀興道]
興東邨[耀興道]
太寧街[惠亨街]
太康樓[太康街]
鯉景灣[鯉景道]
港島民生書院[太安街]
太祥街[筲箕灣道]
康怡廣場[康山道](港鐵港島綫太古站)
寶峰園[英皇道](港鐵港島綫太古站)
鰂魚涌街[英皇道]
太古坊[英皇道](港鐵港島綫,將軍澳綫鰂魚涌站)
民新街[英皇道]
模範邨[英皇道](港鐵港島綫,將軍澳綫鰂魚涌站)
健康村[英皇道]
健威花園[英皇道]
琴行街[英皇道](港鐵港島綫,將軍澳綫北角站)
美麗閣[英皇道]
新時代廣場[英皇道]
清風街[英皇道]
香港中央圖書館[高士威道](維多利亞公園)
希慎廣場[軒尼詩道](港鐵港島綫銅鑼灣站)
堅拿道巴士專用線(港鐵港島綫銅鑼灣站,時代廣場)
跑馬地馬場[摩理臣山道]
香港仔隧道收費廣場(黃竹坑醫院;港怡醫院)
黃竹坑遊樂場[黃竹坑道]
南朗山道[黄竹坑道](港鐵南港島綫黄竹坑站)
勝利工廠大廈[黃竹坑道]
逸港居[香港仔海傍道](香港仔網球及壁球中心)
香港仔海濱公園[香港仔海傍道]
香港仔魚類批發市場[香港仔海傍道]
明愛張奧偉國際賓館[田灣街]
田灣邨總站[田灣街]
关于票价网
|
景点查询
|
地铁查询
|
站务论坛
|
免责声明
|
网站地图
© 2006-2024 piaojia.net, all rights reserved 京公海网安备1101000238号
京ICP备14045893号-7